ОТДЕЛЕНИЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
Год открытия: 1999.

Специальность: 54.02.02. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Квалификация: художник-мастер, преподаватель.

Форма обучения: очная.

Срок обучения: 3 года 10 месяцев.

Заведующая отделением: Юзова Ольга Викторовна.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЯ
Юзова Ольга Викторовна

Юзова Ольга Викторовна — заведующая отделением декоративно-прикладного искусства, выпускница художественно-графического факультета Новосибирского государственного педагогического университета (2003 г.). В НОККиИ работает с 2003г., преподает учебные дисциплины «Живопись», «Композиция», МДК 02.01. Технология исполнения изделий ДПИиНП, имеет высшую квалификационную категорию.

Иващенко Ольга Сергеевна

Иващенко Ольга Сергеевна — выпускница отделения декоративно-прикладного искусства НОККиИ (2004г.), Новосибирского государственного педагогического университета (2008г.). В колледже работает с 2013г. Ведет занятия по учебным дисциплинам «Методика преподавания творческих дисциплин», «Исполнительское мастерство», «Информационные технологии в профессиональной деятельности», «Технология исполнения изделий декоративно-прикладного и народного искусства», «Выполнение изделий ДПИ и народных промыслов»; имеет первую квалификационную категорию.

Ижевкина-Русинова Татьяна Святославовна

Ижевкина-Русинова Татьяна Святославовна – выпускница художественно-графического факультета Новосибирского государственного педагогического института (1999г.). В колледже работает с 2004 г., ведёт занятия по учебным дисциплинам «Живопись», «Композиция», имеет высшую квалификационную категорию.

Красотина Гульджаннат Сарвартиновна

Красотина Гульджаннат Сарвартиновна – выпускница художественно-графического отделения Тулунского педучилища (Иркутская область, 1976г.), художественно-графического факультета Новосибирского государственного педагогического института (1985г.). В колледже работает с 1999 г., преподаёт учебные дисциплины «Перспектива», «Рисунок», имеет высшую квалификационную категорию.

Стародубцев Александр Геннадьевич

Стародубцев Александр Геннадьевич — выпускник художественно-графического факультета Новосибирского государственного педагогического института (1982 г.), В колледже работает с 1998 г., преподает учебные дисциплины «Керамика», «Технология и материаловедение», имеет высшую квалификационную категорию.

Хабарова Наталия Викторовна

Хабарова Наталия Викторовна — выпускница художественно-графического факультета Новосибирского государственного педагогического университета (2002 г.). В колледже работает с 2002г., преподает учебные дисциплины «Рисунок», «Живопись», «Пластическую анатомию», имеет высшую квалификационную категорию.

Шнурко Елена Павловна

Шнурко Елена Павловна выпускница Алтайской государственной академии культуры и искусств (2008 г.). В колледже работает с 2008 г., ведёт занятия по учебным дисциплинам «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Народный орнамент», «Цветоведение», имеет первую квалификационную категорию.

Яковлева Татьяна Анатольевна

Яковлева Татьяна Анатольевна — выпускница отделения керамики Иркутского училища искусств (1986 г.), художественно-графического факультета Новосибирского государственного педагогического университета (2005г.). В колледже работает с 1998 г., преподает учебные дисциплины «Композиция», «Исполнительское мастерство», имеет высшую квалификационную категорию.

WordPress Lessons