Итоги VI Межрегионального детского фольклорного фестиваля «Ты взойди-ка, солнце красное»
• I группа: фольклорные коллективы детских музыкальных школ и школ искусств:

Диплом лауреата I степени
Фольклорный ансамбль «Рощица»,
Руководитель Мезенцева Василина Павловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Ягодное», Магаданская область

Диплом лауреата II степени

Детский фольклорный ансамбль «Друженька»,
Руководитель Горбулькова Ольга Анатольевна, концертмейстер Потехин Игорь Владимирович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Бердска Детская школа искусств «Берегиня»

Ансамбль народной песни «Ладушки»,
Руководитель Сайко Светлана Ивановна, концертмейстер Порядин Иван Викторович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская школа искусств №4»

Образцовый фольклорный ансамбль «Любава» старшая группа
,
Руководитель Медведева Наталья Алексеевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Каргатского района Новосибирской области»

Образцовый фольклорный ансамбль «Слободка» старшая группа
,
Руководитель Карбовская Елена Владимировна, концертмейстер Твердовский Александр Викторович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области

Диплом лауреата III степени

Фольклорный ансамбль «Гудец»,
Руководитель Смирнова Юлия Валерьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №16» г. Новосибирск

Образцовый фольклорный ансамбль «Любава» средняя группа,
Руководитель Медведева Наталья Алексеевна
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Каргатского района Новосибирской области»

Детский фольклорный ансамбль «Жаворонушки» старшая группа,
Руководитель Дукальская Светлана Юрьевна, концертмейстер Дукальский Сергей Владимирович
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Маслянинская детская школа искусств»

Фольклорный ансамбль «Милодары»,
Руководитель Ермакова Татьяна Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г.Обь»

• II группа: фольклорные коллективы других структур (общеобразовательных школ, учреждений культурно-досугового типа):

Диплом лауреата I степени

Фольклорный ансамбль «Ладья»,
Руководитель Доронина Елизавета Вячеславовна
МБУДО Центр «Юность», структурное подразделение ДДТ им.А.Гайдара
г. Новосибирск

Диплом лауреата II степени

Фольклорно-этнографическая студия «Отечество» старшая группа,
Руководитель Лапина Нина Анатольевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Лад»

Диплом лауреата III степени

Фольклорно-этнографическая студия «Отечество» младшая группа,
Руководитель Лапина Нина Анатольевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Лад»

Специальные дипломы

За преданность народной песне

Вокальный ансамбль «Янтари»,
Руководитель Никифорова Наталья Викторовна, концертмейстер Твердовский Александр Викторович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области

За сохранение традиционной культуры родного края

Фольклорный ансамбль «Родничок» старшая группа,
Руководитель Дорогина Оксана Викторовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Черепановская детская школа искусств»

За яркое исполнение хороводной песни

Фольклорный ансамбль «Радигость» старшая группа,
Руководитель Ковалик Наталья Геннадьевна, концертмейстер Ермолаев Александр Михайлович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Бердска Детская школа искусств «Берегиня»

За сценические воплощения народной песни

Образцовый фольклорный ансамбль «Слободка» младшая группа,
Руководитель Карбовская Елена Владимировна, концертмейстер Твердовский Александр Викторович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Карасукского района Новосибирской области

За яркое исполнение обрядовой песни

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Калинушка»,
Руководитель Кузакова Светлана Юрьевна, концертмейстер Елагин Владимир Иванович
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Тогучинского района «Музыкальная школа г.Тогучина», НСО

Ансамбль народной песни «Беседушка»,
Руководитель Воробьева Валентина Михайловна, концертмейстер Боев Виталий Владимирович
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская школа искусств №4»

За искренность исполнения народной песни

Студия русской традиционной культуры «Терем»
,
Руководитель Афанасьева Юлия Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса»

За непосредственность исполнения народной песни

Семейный фольклорный клуб «Птичка-невеличка»,
Руководитель Гайнутдинова Юлия Юрьевна
Новосибирский областной центр русского фольклора и этнографии

За яркое исполнение казачьей песни

Образцовый детский фольклорный коллектив «Ладушки»,
Руководитель Нестерович Светлана Анатольевна
Муниципальное казенное учреждение культуры «Новомошковское культурно-досуговое объединение» НСО

За умение слушать друг друга в ансамбле

Детский фольклорный ансамбль «Былинка»
Руководитель Храмцова Анастасия Петровна
Муниципальное учреждение «Бочкаревский сельский Дом культуры» МО Бочкаревского сельсовета Черепановского района НСО

(Опубликовано: 07.12.2017.)

WordPress Lessons